издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Тулун ждет помощи от Г. Нестеровича в строительстве хоккейного корта и ремонте коммуникаций

  • Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

В Тулуне в 2015 году продолжится строительство квартир для сирот, которые уже покинули социальные учреждения и имеют право на жилье от государства. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Нестерович своим коллегами из городской думы на встрече в конце января 2015 года. По его словам, в Тулуне строительная компания планирует построить еще один многоквартирный дом, в котором заветные метры получат сироты, эта же компания начнет строительство детсада в микрорайоне Жукова.

Депутат Александр Лабекин, возглавляющий федерацию хоккея в Тулуне, поинтересовался, рассматривается ли на региональном уровне вопрос строительства крытого корта в городе. Геннадий Нестерович ответил, что, прежде всего, Тулун должен выделить земельную площадку и подготовить проектно-сметную документацию, только на таких условиях город может претендовать на помощь из региона.  «Возможно, есть смысл рассмотреть вариант и сделать один из имеющихся кортов крытым, думаю, это будет проще в финансовом плане», — поделился идеей депутат.

Необходима проектно-сметная документация и на реконструкцию инженерных сетей по улице Горького в поселке Гидролизный, которые имеют высокую степень износа. По оценке Геннадий Нестеровича, один городской бюджет вряд ли сможет справиться с решением проблемы. «Если будет проект, то дело сдвинется с мертвой точки, а при нехватке финансирования постараемся помочь на областном уровне», – подытожил депутат.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры