издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

41 магазин

женской одежды приходится на  каждые 100 тысяч иркутянок, подсчитал  Яндекс.Город.  Выяснилось, что иркутские женщины обеспечены магазинами женской одежды хуже, чем жительницы Новосибирска и москвички. В Москве этот показатель составляет 50 магазинов, а в Новосибирске – 54.

Магазинов для беременных в Иркутске столько же, сколько и в столице – 7 точек на 100 тысяч жительниц, – но меньше, чем в Новосибирске, где их 8.

Ювелирных салонов в Иркутске, наоборот, больше, чем в Новосибирске или Омске, но меньше, чем в Москве: 25 ювелирных против 22, 16 и 27 соответственно.

Магазинов парфюмерии и косметики в Иркутске больше, чем в Новосибирске, Омске и столице: 

50 на 100 тысяч женщин против 41 магазина в Новосибирске, 42 – в Омске и 44 – в Москве.

80,1 миллиона

рублей составили в 2014 году доходы от распоряжения муниципальными земельными участками в Иркутске. 

Об этом сообщила пресс-служба администрации города.  Из них 76,2 млн рублей – доходы от продажи земельных участков в результате торгов. Это два земельных участка под объекты торгового назначения и один под благоустройство территории.

Доходы от продажи права на заключение договора аренды земельного участка под благоустройство составили 3,9 млн рублей.

Как рассказали в отделе землеустройства комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска, в 2015 году планируется проведение торгов по продаже в собственность 8 земельных участков под строительство объектов общей площадью 91,6 тыс. кв. метров при общей начальной цене 249, 2 млн рублей. На продажу также будут выставлены 2 земельных участка для складирования площадью 30,2 тыс. кв. метров, начальная цена 23, 9 млн рублей.

В течение года состоятся аукционы по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков. Один земельный участок под благоустройство (124,7 тыс. кв. м), 2 – под строительство объектов (465,7 тыс. кв. м), 4 – для благоустройства мест общего пользования, массового отдыха горожан (765,4 тыс. кв. м), 1 – для организации зоны отдыха населения (37,5 тыс. кв. м).

12 случаев возгорания автомашин 

зафиксировано с начала года на территории Иркутска. 

Полицией объявлено крупное денежное вознаграждение за информацию, которая будет способствовать поимке подозреваемых в поджогах автомашин, сообщает пресс-служба ГУМВД по Иркутской области.

Накануне ночью сотрудники следственно-оперативной группы выезжали на сообщение о возгорании «Инфинити», принадлежащей официально не работающему гражданину. Иномарка была припаркована во дворе дома по улице Пискунова.

Для установления виновных лиц, сотрудникам полиции необходима помощь граждан, которые могли стать очевидцами произошедшего.

Чтобы оказать содействие правоохранительным органам, гражданам, располагающим информацией о возможной причастности к противоправной деятельности подозрительных лиц, необходимо обратиться в ближайший отдел полиции либо позвонить по телефону 02 или телефону доверия ГУ МВД России по Иркутской области 21-68-88.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры