издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Чунская школа ремесел получила подарок от Н. Дикусаровой на 20-летие

  • Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

Центр творчества «Народные ремёсла» в Чунском районе в конце февраля 2015 года отметил 20-летие. С юбилеем учреждение поздравил мэр Валерий Тюменцев, который отметил огромный вклад центра в воспитание достойных граждан России, ведь именно с любви к народному ремеслу начинается любовь к Родине. Директору школы ремёсел от районной администрации был вручен денежный приз, а от депутата Законодательного Собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой – сертификат на приобретение канцтоваров, которые нужны школе ремесел постоянно и в большом количестве.

Центр творчества «Народные ремёсла» к юбилею отметил многолетний труд Татьяны Иванович, которая работает здесь со дня  основания.  По решению педагогического коллектива ей присуждено звание «Мастер-профессионал» и вручена памятная медаль, изготовленная специально к торжеству. А еще педагогический коллектив школы по результатам открытого голосования выбрал победителя в номинации «Большое сердце». Им стал молодой многодетный отец  Евгений Спирин. В его семье воспитывается четверо родных и четверо приемных ребят, из них шестерых отец семейства ежедневно приводит на занятия в школу ремёсел, не забывая интересоваться успехами каждого из них.

Учащиеся центра творчества создали в подарок любимым преподавателям живую открытку в стиле «флэш-моб». Номер получился очень зрелищным и необычным. В финале танца зрителям была представлена яркая композиция —  большое  сердце из воздушных шаров  и раскрашенные во все цвета радуги детские ладошки, образующие вокруг алого сердечка разноцветные весёлые лучики. Прекрасным сюрпризом стало и выступление хореографического коллектива «Модерн».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры