издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Комитет по госстроительству рекомендовал внести изменения в региональное законодательство о выборах

  • Автор: "МК Байкал"

Комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Приангарья рекомендовал на сессии 18 марта принять в первом чтении изменения в отдельные региональные законы, которые касаются выборов и референдумов. Изменения принимаются в целях приведения областного законодательства в соответствие с федеральным.

В частности, предлагается в областных законах о выборах губернатора, депутатов Законодательного Собрания, муниципальных выборах, референдумах установить запрет на участие в избирательных кампаниях международных организаций и общественных движений, коммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Для них также устанавливается запрет на внесение пожертвований в избирательные фонды кандидатов и референдумов.

Кроме того, в областное законодательство предлагается внести норму, обязывающую размещать на сайте Избирательной комиссии Иркутской области информации о поступлении и расходовании средств избирательных фондов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры