издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Приангарье решили ко дню Победы предоставить жилье вне очереди инвалидам и участникам войны

  • Автор: "МК Байкал"

18 марта на сессии Законодательного Собрания Приангарья парламентарии приняли во втором и окончательном чтении законопроект, в соответствии с которым до конца апреля в регионе новое жилье получат вне очереди все инвалиды и участники Великой Отечественной войны. К 70-летию Победы жилищные условия улучшат все 19 проживающих в регионе инвалидов и участников ВОВ.

Проект закона подготовлен в связи с 70-летием Победы, а также с поручением заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец. Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области намерено выдать все сертификаты тем, кто по этому закон должен получить жилье вне очереди на следующей неделе. А до конца апреля инвалидам и участникам войны должно быть подобрано и оплачено жилье.

Всего в Иркутской области в очереди на улучшение жилищных условий по состоянию на 1 марта стоят 128 ветеранов Великой Отечественной войны. Всего новое жилье в этом году с учетом 19-ти внеочередников, получит 81 человек. На эти цели выделена субсидия из федерального бюджета в размере почти 102 млн рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры