издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Центр помощи детям Ленинского района Иркутска поблагодарил А. Вепрева за шефство

  • Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

Директор центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ленинского района Иркутска Марина Жильцова в марте 2015 года отправила в Законодательное Собрание благодарность в адрес депутата, гендиректора Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут» Александра Вепрева. Предприятие ежегодно выделяет средства на ремонт помещений подшефного детдома №1, покупку бытовой техники, спортивного инвентаря. На Новый год, День защиты детей, День знаний ребятишки получают сладкие подарки. Шефы из подразделений ИАЗ и дочерних компаний корпорации навещают подшефные группы, устраивают для детей выезды в театры и на природу.

«На протяжении многих лет Александр Алексеевич является председателем попечительского совета и оказывает безвозмездную помощь сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Во многом благодаря помощи в центре созданы все необходимые условия для комфортной жизни, развития талантов его воспитанников. Такая забота и внимание помогают нашим ребятам чувствовать себя любимыми и нужными», – говорится в письме.

Кроме того, авиазавод ежегодно оказывает благотворительную помощь целому ряду социальных и общественных структур. Только в декабре прошлого года были выделены средства для обустройства одного из отделений кризисного центра для попавших в тяжелую жизненную ситуацию женщин «Мария», на оплату ремонтных работ в Христорождественском храме. С начала 2015 года за помощью на ИАЗ и лично к депутату вновь обратился центр помощи детям с просьбой предоставить транспорт для выезда детей в Тальцы, и региональное министерство соцразвития – за помощью в подготовке печатных материалов для первого областного форума приемных родителей. В обоих случаях необходимая поддержка была оказана.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры