издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутской области внесли дополнения в Реестр должностей государственной гражданской службы

  • Автор: "МК Байкал"

Законодательное Собрание Приангарья на 22-ой сессии приняло в окончательном чтении изменения в закон «О Реестре должностей государственной гражданской службы Иркутской области».

Реестр дополнен новыми должностями. Введены должности помощников и советников первого заместителя председателя правительства Иркутской области, заместителя председателя правительства и заместителя губернатора. Как пояснил руководитель аппарата губернатора и правительства Приангарья Максим Авдеев, данные изменения необходимы для проведения организационно-штатных мероприятий в аппарате в целях обеспечения более эффективной деятельности.

Он отметил, что введение этих должностей не повлечет за собой ни увеличение штатной численности аппарата губернатора, ни увеличение фонда оплаты труда, поскольку произойдут перераспределения штата и фонда.

Как отметил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Борис Алексеев, к законопроекту поступили все необходимые заключения. Правовое управление областного парламента проанализировало проект закона, противоречий федеральному законодательству в нем нет, должности, которые предлагается включить в Реестр, имеются в федеральном реестре должностей государственной гражданской службы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры