издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Навели порядок

  • Автор: Борис ГРОМОВ

На прошлой неделе на территорию школы-интерната для детей с нарушением слуха высадился экологический десант молодых энергетиков. Перед сотрудниками компании «ЭнСер» была поставлена задача – помочь в обрезке разросшихся кустарников и деревьев. По словам заместителя директора детского учреждения Ольги Фроловой, площадь территории, занимаемой школой-интернатом, составляет порядка одного гектара. За 10 лет здесь ни разу не производилась обрезка зелёных насаждений, вследствие чего кусты и деревья разрослись настолько, что ветви стали упираться в линию электропередачи и окна здания. Более того, густые заросли стали привлекать на территорию учреждения лиц без определённого места жительства.

– Коллектив женский, поэтому собственными силами благоустроить территорию нам не под силу, – рассказывает Ольга Фролова. – А с предприятием «ЭнСер» нас связывают давние дружеские отношения. Вот мы и решили обратиться с просьбой к молодёжному совету энергетиков. Спасибо ребятам, они сразу же откликнулись.

Объём работ оказался весьма впечатляющим, поэтому за один раз справиться с плотными рядами ирги, сирени и яблонь не удалось. Однако убрать основную массу валёжника, освободив часть периметра вдоль забора, всё же удалось. В итоге было принято коллективное решение в ближайшее время вернуться сюда снова и завершить начатое дело. 

– Данный субботник мы провели в рамках городской акции «Неделя добрых дел», – поясняет председатель молодёжного совета Евгений Косарев. – Стоит отметить, что с нашей стороны подобные экологические акции носят не разовый характер. На протяжении трёх лет мы систематически убирали прибрежную зону Ильменского озера. В этом году планируем навести порядок вдоль набережной реки Миасс. Надеемся, что, как и в прошлые годы, нашему примеру последуют жители города, учебные заведения, предприятия, общественные организации и другие.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры