издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Проект школы-долгостроя в Ангарске получит заключение госэкспертизы в августе 2015 года

  • Автор: Кристина Дунина, по материалам ИА "Байкал Инфо"

Доработанный проект недостроенной школы в 7А микрорайоне Ангарска отправят на государственную экспертизу, заключение которой станет известно в августе 2015 года. Сейчас проектно-сметная документация находится на доработке, выполнением которой занялась компания из Санкт-Петербурга ООО «Новый мир». Правки должны быть внесены до конца мая 2015 года. Как сообщил «Байкал Инфо» депутат Законодательного Собрания Олег Тюменев, после получения положительного заключения госэкспертизы будет проведен тендер на выполнение ремотно-строительных работ, в частности, в этом году планируется демонтировать отделочные покрытия, не соответствующие строительным нормативам.

На эти цели в бюджете АМО уже заложено 40 млн рублей, из которых 16 млн рублей предусмотрено на доработку проектной документации школы. Общая сумма завершения строительства – 550 млн рублей. Привлечь к финансированию долгостроя планируется областной и федеральный бюджеты, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Сейчас из-за сложной экономической ситуации в стране и области есть опасения, что финансовые поступления для завершения строительства школы могут затормозиться. Именно поэтому мы не можем говорить о точных сроках окончания работ», — говорит Олег Тюменев.

Напомним, четырехэтажное здание школы рассчитано на 33 касса. Оно объединит блок начальных классов, учебный, клубный и спортивный блоки, а также мастерские трудового обучения. На первом этаже основного учебного блока помимо классов расположатся медицинские кабинеты, столовая, большой и малый актовый зал, на втором этаже проектом предусмотрены два спортзала и зал хореографии. В школе будет 25-метровый бассейн с вышками и пятью дорожками. На прилегающей территории расположатся поле для мини-футбола, площадки для баскетбола и волейбола со специальным покрытием, несколько беговых дорожек и площадки для отдыха детей. Проектом предусмотрено все необходимое для маломобильных групп населения – пандусы, лифты, поручни, специальные места в классах, столовых, раздевалках и т.д.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры