издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Водовозную машину подарит поселениям Балаганского района А. Чернышёв

  • Автор: Мария Рымарева, по материалам ИА "Байкал Инфо"

Новую водовозную машину дарит селу Коновалово и деревне Ташлыкова Балаганского района депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Чернышёв. Он рассказал «Байкал Инфо», что на место назначения машина должна приехать уже в начале апреля 2015 года. В водовозке, помимо отделения для питьевой воды, имеется резервуар для технической воды, которую можно использовать для тушения пожаров. Напомним, Андрей Чернышёв за последние годы приобрел несколько водовозных машин для сельских поселений Усть-Удинского и Балаганского районов.

Как рассказала мэр Балаганского района Надежда Жукова, оформлением машины в собственность сейчас занимается местное КУМИ. Она подчеркнула, что особенно важно наличие у машины двойной функциональности, т.к. именно в районе Коновалово и Ташлыкова часто случаются пожары. «Мы очень благодарны Андрею Владимировичу за помощь,- поделилась мэр. —  А несколько лет назад он подарил машину, которая возит ребят из села Кумарейка на спортивные соревнования».

Депутат подчеркнул, что в районах Иркутской области до сих пор отмечается нехватка чистой питьевой воды. В регионе действует соответствующая программа, цель которой –  бороться с данной проблемой. Однако, по его словам, в каких-то случаях времени ждать просто нет, и водовозные машины хоть сколько-то помогают решить проблему.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры