издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутской области члены ЕР станут общественными наблюдателями на ЕГЭ-2015

  • Автор: Лидия Полоцкая, по материалам ИА "Байкал Инфо"

В Иркутской области депутаты фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании станут общественными наблюдателями на ЕГЭ-2015. Как рассказала 14 апреля 2015 года на заседании фракции председатель комитета по социальному и культурному законодательству, координатор партийного проекта «Модернизация образования» Ирина Синцова, продолжает развиваться институт общественного контроля и общественной экспертизы. Членам партии предоставлена возможность сформировать в 2015 году институт общественных наблюдателей за проведением Единого государственного экзамена.

«ЕГЭ-2014 был объявлен честным экзаменом. Действительно, результаты показывают, что значительно меньше стало нарушений. В этом году на каждый регион выделяется квота – около 20 человек, членов партии, от Иркутской области будут подготовлены в качестве общественных наблюдателей. В режиме онлайн, начиная с 25 мая, они будут участвовать в проведении экзамена», — сказала Ирина Синцова.

Общественными наблюдателями станут депутаты Законодательного Собрания, члены регионального политсовета, в который входят представители муниципальных образований, а также родители и сторонники партии. Обучать наблюдателей также будут в режиме онлайн.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры