издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Открытки ветеранам

Накануне знаменательной даты – 70-летия Победы – молодёжный совет предприятия «ЭнСер» организовал конкурс-акцию «Открытка ветерану». Молодые энергетики предложили детям подшефных детских садов № 15 и № 30 вместе с родителями создать оригинальную открытку своими руками и написать тёплые слова в адрес тех, кто ценой своей жизни 70 лет назад отстоял мирное небо и защитил независимость нашей страны.

Юные миасцы с радостью откликнулись на такое предложение и взялись за дело. В итоге на конкурс было представлено около сотни открыток, выполненных в разных стилях и техниках. Большая часть работ была создана целыми семейными подрядами: Корепановых, Якутиных, Фреликовых, Выдриных, Хайрулиных, Приданниковых, Аганиных, Халиковых, Ковыляевых и других. Компетентное жюри сразу отметило, что каждая открытка была сделана не по формальному принципу, а с особым трепетом и вдохновением.

– С нашими детскими садами у нас давние тесные дружеские взаимоотношения, – рассказывает председатель молодёжного совета «ЭнСер» Евгений Косарев. – Мы неоднократно проводили с ребятишками мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, знание истории родного края, здоровый образ жизни. Акция «Открытка ветерану» также была призвана дать возможность детям вместе с родителями ещё раз обратиться к трагической дате нашей истории, напомнить, кто и за что сражался, но самое главное – кто победил. Помнить уроки истории очень важно, особенно это актуально становится в сегодняшней ситуации, когда мы наблюдаем активную попытку пересмотреть итоги Великой Отечественной войны.

Как и полагается, в любом конкурсе есть свои победители и призёры. Лучшими работами члены жюри единогласно признали открытки Даши Насыровой, Радмира Асадулина, Матвея Зеленкина, Кати Богатырёвой (детский сад № 30); Полины Гороховой, Елизаветы Мандрыгиной, Данила Антонова, Дмитрия Фоминых и Александра Лысенкова (детский сад № 15). Все ребята получили дипломы, а в качестве подарков – спорттовары. Конечно же, энергетики не оставили без внимания ни одного конкурсанта, вручив мальчишкам и девчонкам наборы канцтоваров в качестве поощрительных призов.

Тем временем все детские работы приняли участие в выставке, которая состоялась в административном здании «ЭнСер». К 9 Мая каждая открытка вместе с традиционным поздравлением и подарком будет вручена своему адресату – ветеранам и труженикам тыла, бывшим кадровыми работниками энергетического производства.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры