издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спорт для всех и каждого

Ежегодно сборные филиалов ОАО «ЕвроСибЭнерго» проводят между собой чемпионат по боулингу. В этом году энергетики решили выйти за рамки внутрикорпоративных соревнований, и совсем недавно команда «Иркутскэнерго», которую составили поклонники этого вида спорта, приняла участие сразу в двух состязаниях на точность броска по кеглям.

Четвёртые межкорпоративные соревнования ОАО «ЕвроСибЭнерго» по боулингу планируется провести осенью. Каждый год в них принимают участие коллективы предприятий энергохолдинга, работающие по всей стране от Сибири до Москвы.

– Боулинг не требует особой физической подготовки, а играть в него может каждый, настолько он демократичен, – говорит генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго» Олег Причко. – С каждым годом на соревнования энергетиков съезжается всё больше команд, в этот раз мы ждём в том числе команду из Нижнего Новгорода, где у нас есть компания «Волгаэнерго».

Увлечение боулингом, за короткое время успевшим стать в «Иркутскэнерго» одним из самых популярных видов спорта, привело к тому, что энергетики выходят за пределы корпоративного чемпионата. В самом начале апреля команда ОАО «Иркутскэнерго» приняла участие в турнире между крупными иркутскими предприятиями. Соперниками энергетиков стали сборные Сбербанка, «Нового города», торговой сети «Слата» и семь других команд. Первый опыт оказался для представителей энергохолдинга весьма удачным – команда заняла первое место, на 19 очков опередив ближайшего соперника. «Команда ИЭ выступила на этих соревнованиях на достаточно высоком уровне. Все пять участников нашей команды — поклонники боулинга, – рассказывает заместитель главного инженера компании «Иркутскэнерго» Андрей Корнеев. – Кроме нашей команды, на внутрикорпоративных соревнованиях, где участвуют очень сильные сборные, стабильно показывают очень высокие результаты команды ТЭЦ-6, Северных электрических сетей и ЗАО «Братск­энергоремонт».

Соревноваться в прицельности и чёткости броска спортсменам из «Иркутскэнерго» приходится не только с местными командами, но и с зарубежными. Первым соперником в боулинге для сибирских энергетиков стали австрийские партнёры – машиностроительный концерн «Фойт». Как отмечают в иркутской компании, они надеются, что «спортивный интерес» может ещё сильнее укрепить отношения между двумя предприятиями.

– Это удивительный пример сотрудничества, – отмечает генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго» Олег Причко. – Во время деловых встреч с нашими партнёрами выяснилось, что они тоже поклонники игры в боулинг. Узнав о том, что у нас проводятся целые соревнования, мы решили провести интерактивный турнир.

Наша команда уже провела свою часть соревнований и теперь ждёт результатов от австрийской стороны – то­гда будут известны итоги международного турнира. «Это совместная инициатива, – объясняет Олег Причко, – и пример того, как общие не сопряжённые с работой интересы помогают укрепить сотрудничество. У боулинга есть удивительное свойство, говорю как поклонник этой игры – объединять людей, чтобы каждый игрок почувствовал поддержку остальных участников команды. А для любой компании дружный коллектив – важнейшая часть успеха». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры