издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

600 тысяч рублей 

составил штраф, назначенный Кировскиим районным судом Иркутска местному жителю, горожанину, признанному виновным в том, что он передал взятку в размере 15 тыс. рублей оперуполномоченному ОЭБ и ПК УМВД России. 

По информации пресс-службы прокуратуры Иркутской области, органами следствия установлено, что иркутянин в январе этого года передал полицейскому взятку, чтобы избежать проверок в игровом салоне, а также за то, чтобы его предупреждали о планируемых проверках в этом салоне. Передача взятки прошла под контролем органов полиции, поскольку о преступных намерениях подсудимого правоохранительным органам стало известно заблаговременно от самого оперуполномоченного.

Принимая во внимание смягчающие наказание обстоятельства и данные характеристики личности подсудимого, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ и назначил штраф в 600 тыс. рублей.

2054 заряда 

среднего и крупного калибров выпущено во время праздничного салюта в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Иркутске. 

В этом году была разработана новая концепция, а также изменено место запуска салюта. Ранее запуск производился с одной точки в районе памятника Александру III, теперь таких точек три в районе Нижней набережной напротив «Московских ворот». 

41,9 тысячи 

кубометров мусора приняло с 1 по 30 апреля МУП «Спецавтохозяйство» на полигон твёрдых бытовых отходов в рамках проведения месячника саночистки Иркутска. 

Только в общегородской субботник на полигон принято 4534,2 кубометра отходов.

На территории города участие в акциях по уборке, благоустройству, озеленению участвовало более 50 000 человек из различных организаций и предприятий, муниципальных дошкольных образовательных учреждений, средних, высших и средне-профессиональных учреждений, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, ЖСТ, садоводческих, огороднических и дачных объединений.

На территории города Иркутска ликвидировано более 24 несанкционированных свалок. Проводились подворовые обходы, специалисты администрации распространяли листовки о недопустимости организации несанкционированных свалок.

Управляющими компаниями, обслуживающими жилищный фонд на территории округа, ТСЖ, ЖСК совместно с жителями проведён общегородской субботник на дворовых территориях и территориях общего пользования. Убрано более 4000 дворовых территорий.

На центральных улицах города во время месячника механизированным способом нанесено горизонтальной дорожной разметки краской и  пластиком общей площадью 7113 кв. метров; ручным способом 4263 кв. метров. Помыто и покрашено 1118 дорожных знаков. Помыто 132 светофорных объектов. Помыто ограждений – 69 162. Покрашено 25 000 погонных метров ограждений. Проведён ямочный ремонт общей площадью 5360 кв. метров. Проведён ремонт остановочных павильонов. Выполнены работы по мойке подземных пешеходных переходов. Проведена покраска урн и скамеек на остановках общественного транспорта. Проведены работы по очистке проезжих частей улиц и тротуаров на общей площади 8 740 540 кв. метров. Выполнены работы по грейдированию и гравированию улиц в частном секторе общей площадью более  200 000 кв. метров.

Ежедневно проводилась работа по выдаче мешков, перчаток и талонов на вывоз ТБО организациям всех форм собственности для проведения месячника по санитарной очистке на территории округа. Выдано 62 400 мусорных пакетов, 16 110 перчаток.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры