издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Единая Россия» решила выдвинуть на пост спикера Законодательного Собрания Приангарья Сергея Брилку

  • Автор: Светлана Латынина, "МК Байкал"

На конференции Иркутского регионального отделения «Единой России» члены партии приняли решение выдвинуть на пост председателя Законодательного Собрания региона Сергея Брилку, который в настоящее время исполняет обязанности спикера. Как отметил Сергей Брилка, выступая на конференции, в случае его избрания председателем он продолжит озвученную ранее единороссами программу, с которой они осенью 2013 года шли на выборы в Законодательное Собрание.

«Тогда мы заявили программу регионального отделения партии «Единая Россия» на предстоящую пятилетнюю работу. Основными пунктами этой программы являются развитие социальной сферы, новая индустриализация, развитие здравоохранения, агропромышленного комплекса, — отметил Сергей Брилка. — Я думаю, что для руководителя Законодательного Собрания эта программа, с которой «Единая Россия» шла на выборы, выдвигала кандидатов в депутаты, является основой. И мы должны максимально ее реализовать».

Другим кандидатом на пост спикера Законодательного Собрания, включенным в бюллетень для голосования, был председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве областного парламента Кузьма Алдаров. За Сергея Брилку проголосовали 118 делегатов конференции, за Кузьму Алдарова – 13.

Как сообщал «Парламентский вестник», 15 апреля этого года на сессии Законодательного Собрания Иркутской области о сложении с себя полномочий депутата и председателя ЗС заявила Людмила Берлина. Она проработала в региональном парламенте с 2004 года. Ее депутатский мандат передан начальнику управления физической культуры, спорта и молодежной политике администрации Усть-Илимска Артему Лобкову, который на выборах в региональный парламент в сентябре 2013 года шел после Людмилы Берлиной в областном списке кандидатов «Единой России».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры