издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Участие в праздновании 70-летия Победы приняли депутаты Законодательного Собрания

  • Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области 9 мая 2015 года приняли участие в торжественном шествии и параде, посвященным 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Традиционно колона прошла по центральным улицам Иркутска к мемориалу «Вечный огонь», сообщает пресс-служба ЗС.

Вместе с жителями города в шествии участвовали ветераны, губернатор Сергей Ерощенко, и.о. председателя Законодательного Собрания Сергей Брилка, депутаты ЗС и городской думы, представители правительства региона и администрации Иркутска. К торжественной колонне присоединился и «Бессмертный полк», шествие в котором приняли около 20 тыс. человек, несущих портреты  своих родственников – участников войны, тружеников тыла.

Возле монумента «Вечный огонь Славы» все почтили память павших в боях. От имени депутатов всех жителей Иркутской области, ветеранов, тружеников тыла и детей войны поздравил Сергей Брилка: «Сегодня мы скорбим о наших земляках, не вернувшихся с войны, почитаем доброй и вечной памятью тех, кто в годы войны приняли активное участие в боевых действиях, славим и благодарим за великий подвиг ветеранов и тружеников тыла. Наш долг – помнить, какой ценой далась Победа, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах».

Состоялось возложение гирлянды к мемориалу и к памятнику дважды Герою Советского Союза, генералу армии Афанасию Белобородову. Затем праздничный парад был продолжен на площади у сквера Кирова, где прошло шествие Иркутского гарнизона, выступления сотрудников силовых структур, прошел «Бессмертный полк».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры