издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Нижнеилимском районе любителей чтения поощрит Э. Дикунов

  • Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

Конкурс для любителей чтения и библиотек «Читай как мы – читай больше нас!» проводится в Нижнеилимском районе. Мероприятие организовано в мае 2015 года депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Эдуардом Дикуновым в рамках Года литературы в РФ. Призовой фонд конкурса – свыше 100 тыс. рублей. Конкурс проводится по нескольким номинациям, победители получат электронные книги и планшеты.

Участники номинации «Знатоки русской литературы» отвечают на вопросы викторины, а в номинации «Я с книгой открываю мир» принимаются видеоролики, рассказывающие о какой-либо книге. Заявки на участие в номинации «Самый опытный читатель» составляются совместно: библиотеки рассказывают о читателях, а читатели – о своих библиотеках. Определят так же «Самого юного читателя» и «Самую читающую семью». По общим итогам получат призы и библиотеки-победители: главной номинацией является «Лучшая библиотека Нижнеилимского района», выявят также «Лучшую сельскую библиотеку» и «Лучшую библиотеку городского типа».

«Организуя конкурс, мы ставили простые цели – это, прежде всего, поощрение любителей книги и популяризация традиций чтения среди молодежи. «Судьба человека», «Евгений Онегин» или «Туманность Андромеды» будут, как это модно говорить, в тренде во все времена, и неважно, с какого носителя они прочитаны – будь это бумажная или электронная книга, планшет или телефон», — отметил Эдуард Дикунов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры