издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В преддверии Дня Победы депутаты встретились с представителями общественных организаций

  • Автор: "МК Байкал"

В Законодательном Собрании Приангарья состоялась встреча депутатов с председателями областных общественных организаций, которые занимаются оказанием помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба регионального парламента, руководителям общественных организаций народные избранники передали денежные средства, собранные самими депутатами, а также сотрудниками аппарата Законодательного Собрания.

«Мы стараемся поддерживать деятельность таких организаций. Эти средства будут направлены ветеранам, вдовам ветеранов, труженикам тыла, ветеранским организациям», – отметил исполняющий обязанности председателя областного парламента Сергей Брилка.

Он также отметил, что адресную помощь ветеранам депутаты оказывают и на территории своих избирательных округов.

В рамках встречи председатели общественных организаций рассказали о мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы, которые пройдут в ближайшие дни. Так, областной Совет ветеранов подвел итоги конкурса на патриотическое воспитание, организованного среди муниципальных ветеранских организаций. 2 мая будет организована встреча трех поколений. По словам председателя организации Валерия Игнатова, в ее рамках состоится символическая передача эстафеты участников Великой Отечественной войны младшему поколению.

7 мая областной Совет женщин организует автопробег «За мир и дружбу». Женщины-автомобилисты проедут по маршруту Иркутск – Слюдянка – Байкальск. Встречу с ветеранами войны проведет и организация инвалидов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов. Она состоится 4 мая, участие в ней примут ветераны из Иркутска, Ангарска, Иркутского и Усольского районов.

Как отметил Сергей Брилка, такие мероприятия важны не только для ветеранов, но и для молодого поколения, для которого это возможность лучше узнать историю войны, историю родины фактически из первоисточника. Такие мероприятия играют большую роль в патриотическом воспитании молодежи.

«А для ветеранов очень важны знаки внимания, — подчеркнул Сергей Брилка. — Мы от всей души благодарим ветеранов войны, труда и вооруженных сил за великий  подвиг, за победу, которая ковалась на фронтах и в тылу».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры