издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Охота» на ямы

За месяц работы в рамках акции МУП «Иркутскавтодор» по устранению дорожных ям поступили 453 заявки на ремонт дорог, сообщает пресс-служба мэрии. 190 из них уже выполнено, ещё 170 находятся в процессе рассмотрения, а оставшиеся 87 не относятся к ведомству муниципального предприятия.

Больше всего заявок с начала проведения акции, 17 апреля, по подсчётам городских властей, поступило от жителей Свердловского округа – 138 сообщений. Почти так же активно ямы находили в Октябрьском округе, где зарегистрировано 130 обращений. Ещё сотню неровностей попросили устранить горожане в Ленинском районе и почти 70 –  в Правобережном. Также МУП «Иркутскавтодор» получил заявки на устранение 15 ям в Иркутском районе. Там, однако, предприятие работать не может, поскольку эти аварийные дорожные участки находятся за пределами городской черты. Также пока в ожидании ремонта остаются  внутриквартальные территории, где восстановительные работы обещают провести  в рамках отдельного плана.

В администрации напоминают, что заявку на выполнение ямочного ремонта можно оставить на сайте МУП «Иркутскавтодор»  или по телефону 688-213.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры