издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Уважаемые коллеги, работники и ветераны угольной отрасли!

В канун юбилея Компании «Востсибуголь» примите искреннюю благодарность за тонны добытого вашими руками «чёрного золота», за трудовые подвиги и замечательные достижения, за весомый вклад в развитие региона и отрасли!

70 лет  назад, 24 мая 1945 года, был подписан приказ наркома угольной промышленности СССР о создании комбината «Востсибуголь». Семь десятилетий коллектив достойно несёт замечательные трудовые традиции, передаёт их из поколения в поколение и обеспечивает предприятию высокий статус в угольной отрасли страны.

Вы всегда были и остаётесь трудовой гвардией, нравственной опорой нашей жизни. Ваше повседневное мужество служит образцом для подрастающего поколения, ведь на примере шахтёрского труда у молодёжи воспитывается уважительное отношение к рабочим профессиям, понимание их значимости, формируются прочные моральные устои и истинные ценности. 

Связь юбилеев «Востсибугля» и Великой Победы не случайна. Она накладывает особую ответственность, передаёт силу и стойкость шахтёров, приближавших победу на угольном фронте, вселяет надежду на успешное развитие и дарит чувство гордости за свою профессию. Суровая шахтёрская закалка и сегодня помогает вам, сибирским угледобытчикам, добиваться в своём деле невероятно высоких результатов, перевыполнять планы, ставить рекорды и осваивать новую технику. Это благодаря вашему повседневному героическому труду, преданности делу и высокому профессионализму Компания «Востсибуголь» продолжает развиваться: в эксплуатацию вводятся новые угольные объекты, наращиваются их мощности, внедряется современная высокопроизводительная техника, создаются новые рабочие места.

70-летний юбилей – это только начало. Впереди –  плодотворная и интересная работа! Желаем всем угледобытчикам безопасного шахтёрского труда, горняцкой удачи, надёжной товарищеской поддержки и взаимовыручки! Пусть в ваших семьях царят только мир, любовь и взаимопонимание! Здоровья вам, счастья и благополучия!

С праздником! С юбилеем Компании!

Евгений Мастернак, генеральный директор ООО «Компания «Востсибуголь»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры