издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Побывать в дельфинарии и зоопарке детям-инвалидам из Железногорска-Илимского помогла М.Седых

  • Автор: Дунина Кристина, по материалам ИА "Байкал Инфо"

Благодарность выразила Нижнеилимская районная общественная организация помощи детям с ограниченными возможностями и особенностями развития «Лучик надежды» депутату Законодательного Собрания Иркутской области Марине Седых за финансовую помощь в организации отдыха семей с детьми-инвалидами. Как 22 мая 2015 года «Байкал Инфо» рассказала председатель организации Ксения Калгина, депутат выделила средства для 15 семей. Дети с умственной отсталостью, нарушениями работы опорно-двигательного аппарата (ДЦП), инвалиды-колясочники и инвалиды по зрению смогли посетить Иркутский государственный цирк и Московский передвижной дельфинарий в Иркутске.

«Марина Седых помогает нашей организации с 2013 года. Она не только финансирует проведение различных мероприятий, но и оказывает адресную помощь», — говорит  Ксения Калгина. Так, депутат посодействовала «Лучику надежды» в приобретении реабилитационного оборудования для детей, а также проведении ремонта в одном из залов центра.

В ближайшее время общественная организация планирует обратиться к депутату с просьбой организовать пятидневный летний отдых для детей-инвалидов и их семей из поселка Новая Игирма. Подобный опыт уже был в 2013 году.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры