издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вакантный мандат депутата Заксобрания Иркутской области передан Артему Лобкову

  • Автор: Светлана Латынина, "МК Байкал"

Вакантный мандат депутата Законодательного Собрания Иркутской области, появившийся после сложения в апреле полномочий Людмилой Берлиной, переданАртему Лобкову. Как сообщил на майской сессии спикер регионального парламента Сергей Брилка, от Артема Лобкова также поступило заявление о включении его в состав комитета по здравоохранению и социальной защите, и депутаты приняли решение назначить его заместителем председателя комитета.

«По постановлению Избирательной комиссии Иркутской области вакантный мандат передан зарегистрированному кандидату в депутаты из областного списка кандидатов, выдвинутого ИРО партии «Единая Россия», Артему Лобкову, — сообщил Сергей Брилка. — В секретариат от него поступило заявление о включении его в состав комитета по здравоохранению и социальной защите для работы на постоянной основе».

На сессии Артему Лобкову Сергей Брилка вручил удостоверение и значок депутата Законодательного Собрания.

Ранее Артем Лобков работал начальником управления физической культуры, спорта и молодежной политике администрации Усть-Илимска. Он также возглавляет местное городское отделение «Единой России».

На выборах в региональный парламент в сентябре 2013 года он шел после Людмилы Берлиной в областном списке кандидатов «Единой России».

15 апреля этого года на сессии Законодательного Собрания Иркутской области председатель регионального парламента Людмила Берлина заявила о сложении полномочий. Она проработала в Заксобрании с 2004 года. До 2008 года была вице-спикером, в 2008 году возглавила региональный парламент.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры