издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутская область намерена попросить федеральных денег на достройку школы в Ангарске

  • Автор: Лидия Полоцкая, по материалам ИА "Байкал Инфо"

Для завершения строительства школы в 7А микрорайоне Ангарска необходимо привлечь средства из федерального бюджета по программе повышения сейсмоустойчивости зданий. Об этом 5 июня 2015 года на сессии Законодательного Собрания Иркутской области сообщила и.о. министра строительства, дорожного хозяйства Марина Садовская, отвечая на вопрос депутата ЗС Олега Тюменева, почему в региональном бюджете так и не предусмотрели средства на данную статью.

Марина Садовская сообщила, что правительство Иркутской области совместно с министерством строительства РФ сейчас решает вопрос о включении объект в федеральную программу по сейсмоустойчивости, средства на которую будут выделяться с 2016 года. Иркутская область намерена участвовать в программе. По словам министра, в Ангарске уже побывали представители федерального министерства. «Мы через пару недель поедем в министерство строительства РФ именно по этому вопросу», — сообщила Марина Садовская. И.о. министра финансов Наталия Бояринова добавила, что областные средства на достройку объекта правительство намерено заложить в программу по строительству и капремонту школ, которая  будет с 2016 года.

Напомним, строительство школы в Ангарске является предметом депутатского запроса и находится на контроле в Законодательном Собрании. Четырехэтажное здание школы рассчитано на 33 класса. Оно объединит блок начальных классов, учебный, клубный и спортивный блоки, а также мастерские трудового обучения. На первом этаже основного учебного блока, помимо классов, расположатся медицинские кабинеты, столовая, большой и малый актовый зал, на втором этаже предусмотрены два спортзала и зал хореографии. В школе будет 25-метровый бассейн с вышками и пятью дорожками. На прилегающей территории – поле для мини-футбола, площадки для баскетбола и волейбола со специальным покрытием, несколько беговых дорожек и площадки для отдыха. Проектом предусмотрено все необходимое для маломобильных групп населения – пандусы, лифты, поручни, специальные места в классах, столовых, раздевалках и т.д.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры