издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Законодательное Собрание Иркутской области назначило досрочные выборы губернатора

  • Автор: Светлана Латынина, "МК Байкал"

5 июня Законодательное Собрание Иркутской области на очередной сессии приняло постановление о проведении досрочных выборов губернатора, назначив голосование на 13 сентября 2015 года. Как сообщил председатель Заксобрания Сергей Брилка, в поддержку выдвижения кандидата на должность губернатора должно быть собрано 257 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований. В числе подписей должно быть 40 подписей депутатов и (или) глав муниципальных районов или городских округов. Подписи должны быть собраны не менее, чем в 32-х муниципальных районах и городских округах.

«В связи с досрочным прекращением полномочий губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко вследствие его отставки по собственному желанию, на основании указа президента РФ от 13 мая 2015 года Законодательное Собрание постановляет назначить досрочные выборы губернатора на 13 сентября 2015 года», — сообщил Сергей Брилка.

Досрочные выборы губернатора проводятся в Иркутской области в связи с тем, что 13 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы региона Сергея Ерощенко, назначив его исполняющим обязанности губернатора до выборов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры