издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Генеральная уборка танцплощадки

Молодёжная мэрия Иркутска при поддержке студенческих стройотрядов, городского школьного парламента и муниципального предприятия «Иркутскавтодор» 13 июня провела субботник на танцевальной площадке на острове Юность. В уборке заброшенной территории приняли участие более 20 человек, было вывезено около 10 «КАМАЗов» мусора.

На субботник  приехал мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Глава города поддержал инициативу молодёжи  по восстановлению танцплощадки. «Эта интересная идея восстановления танцплощадки была предложена коллегами из молодёжной мэрии, – цитируют градоначальника в пресс-службе администрации Иркутска. – Это место для проведения досуга хорошо помнят люди моего поколения и более старшего возраста. Я поддерживаю идею молодёжи возродить танцплощадку, при этом  не привлекая бюджетных средств, и подарить ей вторую жизнь. Это интересная тема, и я думаю, что горожане тоже откликнутся и поддержат её». 

По словам Дмитрия Бердникова, сейчас молодёжная инициативная группа будет создавать концепцию проекта: как это место будет использоваться, как будет выглядеть. «Возможно, будет объявлен конкурс, чтобы поучаствовали все желающие, – не исключает он. – Реализация проекта будет вестись под моим контролем и наших муниципальных предприятий». 

Во время субботника ребята очистили от мусора и гнилых досок  сцену, танцпол и сиденья для зрителей. В разработке проекта молодёжной мэрии поможет начальник муниципального предприятия «УКС г. Иркутска», депутат городской Думы Евгений Савченко. В ближайшее время при поддержке предприятия будет проведена экспертиза прочности конструкций танцевальной площадки. А в субботу, 20 июня, молодёжь продолжит уборку на танцплощадке и приглашает всех желающих присоединиться.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры