издательская группа
Восточно-Сибирская правда

День России отпраздновали в Иркутской области

  • Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

Участие в праздновании Дня России 12 июня 2015 года приняли депутаты Законодательного Собрания Иркутской области. На митинге у мемориала «Вечный огонь Славы» председатель ЗС Сергей Брилка от имени всего депутатского корпуса поздравил всех с государственным праздником. «Сегодня вся страна, весь наш многонациональный народ отмечает праздник. Новейшая  двадцатилетняя история показала, что Россия сохраняет главную миссию – свободы, гражданского мира и доброго согласия всех россиян на основе закона и справедливости. Россия всегда декларировала мир, но когда наступала трудная година, наша страна могла постоять за себя и помочь соседям. Это праздник единства и силы нашей страны, нашей великой истории и нашего великого будущего!» — отметил спикер.

На митинге в торжественной обстановке Сергей Брилка, врио губернатора Сергей Ерощенко и мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручили паспорта Российской Федерации юношам и девушкам, достигшим совершеннолетия. После чего в составе колонны акции «Живой флаг», представляющей шествие с 50-тиметровым полотнищем триколора, они двинулись  по центральной улице Иркутска. Всего полотнище пронесли 150 человек, одетые в один из цветов символа страны. Синий ряд представляли сотрудники МЧС в форме, красный – единоборцы, в белом ряду прошли представители общественных организаций. Колонна проследовала по улице Ленина к дворцу спорта «Труд». Колонну сопровождали около 3 тыс. человек.

В нынешнем году к акции  присоединилось еще 14 территорий Иркутской области, и «Живой флаг» пронесли также по улицам Братска, Усть-Илимска, Тулуна, Тайшета, Балаганска, Зимы, Ангарска, Свирска, двадцати пяти поселений Заларинского, Мамско-Чуйского, Усть-Илимского, Братского, Тулунского и Куйтунского районов, сообщает пресс-служба ЗС.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры