издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

127 заявок 

на проведение ремонта в квартирах ветеранов подано в Иркутске. 

На эти цели из бюджета города Иркутска дополнительно выделено более 8,8 млн рублей, расширен список льготных категорий ветеранов, имеющих право на ремонт за счёт бюджета. Так, в мае этого года право на льготу получили ветераны, проживающие вместе с родственниками, сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

8395 детей

и подростков Иркутска отдохнули в июне в лагерях с дневным пребыванием.

Как рассказала  начальник отдела воспитания, дополнительного образования и защиты прав несовершеннолетних департамента образования администрации Иркутска Ольга Чернова, в июне при муниципальных образовательных учреждениях было открыто 70  лагерей дневного пребывания. На эти цели из бюджета города было выделено 2,8 млн рублей, 11,1 млн составили субсидии из областного бюджета.

Размер родительской платы за содержание ребенка в лагере с дневным пребыванием составил 1365 рублей. Дополнительно по решению родителей собирались средства на культурно-массовые мероприятия.

На территории Иркутска работали  3 оздоровительных учреждения: санаторий-профилакторий «Иркутский» дирекции социальной сферы ВСЖД, детский оздоровительный лагерь «Ангара» на базе курорта «Ангара» и ДОЛ «Иркутёнок» на базе санатория-профилактория «Иркут».

Продолжают работу в новом оздоровительном сезоне муниципальные лагеря «Байкал» и «Эколог». За летний период в них отдохнет более 700 ребят. Стоимость путёвок в лагерях составляет 18 566 рублей и 16 228 рублей соответственно.

Также особое внимание уделялось трудоустройству подростков в летний период. В июне на базе 73 школ были трудоустроены 492 подростка в возрасте от 14 до 18 лет, в июле – 424, в августе будут работать 405 подростков.

Согласно Трудовому кодексу, несовершеннолетние имеют право трудиться по 2 часа в день 5 дней в неделю. Оплата труда за месяц работы составляет около 3500 тысяч рублей. Средства на оплату труда в размере 6,4 млн рублей предусмотрены в бюджете Иркутска в муниципальной программе «Иркутск – территория детства».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры