издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Бескомпромиссная борьба в дружеской атмосфере

  • Автор: Александр Еремеев

Соревнования по профессиональному мастерству бригад электромонтёров по ремонту ВЛ службы линий электропередачи филиала ОАО «ИЭСК» «Центральные электрические сети» были проведены в конце июня на высоковольтном сетевом участке и учебном полигоне в посёлке Тыреть.

Главными целями соревнований стали проверка уровня подготовки персонала за прошедший период технического обучения, повышение практических навыков при выполнении работ, считающихся наиболее сложными, обмен передовым опытом и информацией. Во время соревнований провели хронометраж производимых работ на трёх этапах и обсуждение по развитию производственной системы.

Соревнование прошло в обстановке доброжелательности и уважения друг к другу. Нельзя было не видеть радости работников из-за возможности встретиться, поделиться впечатлениями о происходящем в их семьях, стране, мире и, конечно же, на своём предприятии, ведь в силу различных обстоятельств подобные встречи происходят не так часто, как хотелось бы. Тем не менее дружеская атмосфера не повлияла на бескомпромиссное соперничество между командами за высокие места, это показал уже первый этап соревнований. «Квалификационная проверка знаний, включая технологии проведения различных видов работ и допуски. Оказание доврачебной помощи пострадавшему от воздействия электрического тока» – самый «урожайный» по количеству баллов этап, который практически решил вопрос распределения мест. Лучшие личные показатели на этом этапе у мастеров СУ Ершовка Виктора Миронова и СУ Ангарск Леонида Батрамеева, членов бригад Ильи Алексеева, Андрея Шпилева.

На трёх из пяти следующих этапов победу праздновали хозяева соревнований – сетевой участок Тыреть в составе мастера Алексея Юрьева, электромонтёров Сергея Хороших, Александра Карплюка, Андрея Шпилева, они в итоге и стали победителями, набрав в сумме 52 балла. Далее места распределились так: СУ Ершовка – 51 балл, СУ Ангарск – 47 баллов, СУ Белореченский – 45 баллов.

Анализируя результаты соревнований, нельзя не отметить вклад ветеранов подразделения Леонида Батрамеева, Сергея Колесникова, Александра Карплюка, Александра Васильева в обучение и воспитание молодых работников. Во многом благодаря их усилиям показаны хорошие результаты на этапах не так давно принятыми работниками Константином Константиновым, Николаем Тамилиным и Сергеем Каморных.

Проведённое мероприятие в очередной раз доказало своё право на существование и, конечно, требует дальнейшего продвижения и совершенствования на всех уровнях. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры