издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

11 августа, вторник

На публичных слушаниях в Усолье-Сибирском будут рассмотрены дополнительные мероприятия перечня «Народных инициатив». На средства народных инициатив в Усолье планируется создать скейтпарк в районе стадиона «Химик», установить спортивный комплекс в Верхнем парке и девять детских городков в различных районах города, провести текущий ремонт четырёх пешеходных дорожек, приобрести автобус для юных спортсменов – воспитанников детской юношеской спортивной школы и др. Все мероприятия должны быть завершены до конца текущего года.

В иркутском культурно-досуговом центре «Художественный» в рамках проекта «Театральный киносезон» начнётся трансляция самых известных спектаклей лучших театров мира. В 19 часов зрители смогут посмотреть постановку Большого театра – балет «Лебединое озеро». Проект «Театральный киносезон» продлится до 30 сентября.

12 августа, среда

В областной библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского в 11 часов состоится открытие художественной выставки «Список литературы: художники рекомендуют». Иркутские художницы Александра Янченко 

и Ксения Люстикова через свои живописные и графические работы расскажут о книгах и произведениях, которые повлияли на их творчество.

13 августа, четверг

Начнёт свою работу «горячая линия» Избирательной комиссии Иркутской области. Телефонная горячая линия будет работать по графику, утверждённому на заседании облизбиркома: с 13 по 31 августа по рабочим дням – с 10 до 13 часов и с 14 до 17 часов; с 1 по 12 сентября и 14 сентября – с 9 до 18 часов; 13 сентября – с 8 до 24 часов. 

Дежурить на телефонной горячей линии будут члены Избирательной комиссии Иркутской области с правом решающего голоса и сотрудники аппарата облизбиркома. Также общественная телефонная горячая линия будет создана на базе Иркутской областной организации «Всероссийского общества инвалидов». Подобные горячие линии будут работать и в территориальных избирательных комиссиях.

В Иркутском областном художественном музее имени В.П. Сукачёва в 16 часов откроется персональная выставка бурятского художника, скульптора Евгения Болсобоева «В родных кочевьях». На выставке будут представлены живописные и графические работы художника, бронзовая скульптура. Выполненные в приглушённо-тёмных тонах работы художника отражают тайный мир шаманизма, древние сказания и легенды. Гравюры на шаманскую тему выполнены в стилистике первобытного наскального рисунка, где изображались животные, сцены охоты, фигуры, одетые в шкуры животных и совершающих магические пляски, но с характерным видением и отношением человека XXI века. Выставка продлится до 30 августа.

14 августа, пятница

В Братске пройдёт первая эко-ярмарка продукции местных сельхозпроизводителей (крестьянско-фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств) и пищевых перерабатывающих предприятий. К участию в эко-ярмарке приглашаются все желающие. Во время ярмарки можно будет попробовать продукцию местных товаропроизводителей и приобрести её по специальным сниженным ценам.

Квест «Тайны старого города» пройдёт в Иркутске с 18 до 20 часов. Городской квест – это командная игра с активным пешим передвижением по городу, у команды есть некая цель, к которой она движется, поэтапно выполняя задания и получая подсказки. Необходимо решать логические загадки, ориентироваться на местности, искать тайные символы. Начнётся игра у бюста Юрия Гагарина на набережной Ангары. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры