издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На первый взгляд, неправильная жизнь…

  • Автор: Александр Владимиров

Борис Драгилев – человек, которого трудно свести к одному эпитету, профессиональному определению. Он слишком сложен для банальной идентификации. Учёный, ставший профессиональным артистом. Шансонье, не поющий то, что слушатели одноимённого радио привыкли считать шансоном. Поэт и музыкант, но способный «держать» не только публику на концерте, но и зал на драматическом моноспектакле.

Одно определение для него однозначно – он природный иркутянин, пусть и живущий нынче в Москве и гастролирующий по всей России, и не только России.  Потому что он всегда возвращается в город своего детства. К маме и к Иркутску. Борис поёт и выходит на классическую охлопковскую сцену в спектакле, где он режиссёр, драматург, автор музыки и сценографии. И герой, а точнее – герои, потому что Драгилев на сцене один, но об этом забываешь: персонажей там много. Он местный, он знаком с половиной города, но его не только знают, но и узнают заново – с каждой новой программой, альбомом, спектаклем. 

Вышедшая в Издательской группе «Вагант» в этом году книга имеет подзаголовок «Зарисовки из жизни, песни и стихи, пьеса». Наверное, можно было дописать: кусочек души художника, но зачем заявлять вслух то, что читатель поймёт сам.

Книгу можно купить в Иркутске, и, поверьте, она того стоит.

Адреса магазинов:

 1 Мир книги, Урицкого.

2. Карла Маркса, 12.

3. Лыткина, 75.

4. Сибэкспоцентр.

5. Степана Разина, 5.

6. Партизанская, 1

7. Литвинова, 17.

8. Улан-Баторская, 2.

9. Байкальская, 172.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры