издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

5 процентов 

составляет рост стоимости авиабилетов с 5 августа. 

Как сообщает сервис для поиска и покупки авиабилетов «Интернет-Билет», рост цен связан с увеличением курса валют, передаёт ИА «Сибирские новости». 

«На этой неделе внутренний валютный курс, который используется авиакомпаниями при пересчёте тарифов на международные рейсы в рублях, вырастет более чем на 5% по сравнению с курсом, установленным на прошедшей неделе», – говорится в сообщении.

Так, цена за 1 евро вырастет на 5,3%, за 1 доллар – на 5,9%. 

В соответствии с резолюцией Международной ассоциации воздушного транспорта курс GDS обновляется регулярно по средам на основании курсов, публикуемых Центробанком на вторник (результаты торгов понедельника) с округлением до 0,5 рубля в большую сторону.

1164 килограмма яблок 

из Польши было уничтожено в Иркутске в пятницу.  

В соответствии с указом президента Российской Федерации от 29 июля 2015 года № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» Россельхознадзор провёл в Иркутской области проверку оптовых баз, которые ввозят и продают карантинную продукцию.

97 коробок польских яблок были уничтожены как попадающие под санкции, введённые Россией против США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии. Как сообщает Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии, это первое уничтожение санкционных продуктов в нашем регионе. Яблоки принадлежали ООО «Байкал Фрукт». 

На городском полигоне ТБО их раздавил бульдозер.

443 муниципальных нормативных правовых акта 

Иркутска для широкого ознакомления граждан и организаций передано администрацией города с начала года в рамках сотрудничества с РИЦОСРПИ «КонсультантПлюс» 

ООО «Региональное агентство ИНФОРМСЕРВИС» и ООО «Центр правовых систем «Гарант Сервис» в сфере обмена правовой информацией. 

Для обеспечения официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов города Иркутска в «Ведомостях органов местного самоуправления города Иркутска» опубликовано 187 муниципальных нормативных правовых актов. Изданные «Ведомости» переданы Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. Н.И. Молчанова-Сибирского (Книжная палата Иркутской области), Центральной городской библиотеке им. А. Потаниной, МУК «Гуманитарный центр – библиотека имени семьи Полевых», Думе города Иркутска.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры