издательская группа
Восточно-Сибирская правда

23 августа 2015 года отметит свой 75 летний юбилей Владимир Нефёдович Смольянинов

Трудовая деятельность Владимира Нефёдовича в энергосистеме  началась в 1966 году после службы в армии, парень был принят на работу в Ангарский высоковольтный  сетевой район  РЭУ «Иркутскэнерго»  на должность электромонтера синхронных компенсаторов. Освоив работу старшего диспетчера службы эксплуатации, дежурного инженера-электрика, диспетчера района, а затем и  диспетчера предприятия, серьёзный грамотный специалист в мае 1977 года  был назначен начальником оперативно-диспетчерской службы и  проработал в этой должности 23 года!

Мудрый и опытный, с тонким чувством юмора и высокой требовательностью к качеству своей работы и работы коллектива, Владимир Нефёдович руководил до 2013 года огромной подстанцией «Иркутская», которая расположена на территории АО «АЭХК» и по сей день является крупнейшей в России. 

Трудовой стаж Владимира Нефёдовича составил более 45 лет в энергосистеме. За это время он научил и воспитал не одну смену специалистов. За время работы в энергосистеме неоднократно поощрялся благодарностями и грамотами, ему  было присвоено звание «Ветеран труда» и вручён знак ОАО «ИЭСК» 2 степени. Фамилия  Смольянинова всегда являлась гарантией надежности работы.

Сегодня  Владимир Нефёдович находится на  заслуженном отдыхе. От всей души говорим ему спасибо за огромный вклад в становление филиала! В 75 летний юбилей хотим ему пожелать только светлого и тёплого, счастья, здоровья и долгих-долгих лет жизни!  

Коллектив филиала ОАО «ИЭСК» «Центральные электрические сети»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры