издательская группа
Восточно-Сибирская правда

СКДЦ «Художественный»

Театральный киносезон

«Двенадцатая ночь» (Twelfth Night)

Постановка Шекспировского театра «Глобус». Пьеса Уильяма Шекспира. Художник Дженни Тайрэмэни. Композитор Клэр ван Кампен. «Двенадцатая ночь» – комедия запутанных романтических отношений, искрящаяся наиболее изящными диалогами, когда-либо написанными Уильямом Шекспиром. Все роли в спектакле (как и полагалось во времена Шекспира) исполняются исключительно мужчинами. Костюмы, музыка и хореография в этом спектакле также созданы по образу и подобию тех, что были возможны в «Глобусе» XVII века. Исполнитель роли Мальволио, Стивен Фрай, более всего известен по телесериалам «Дживс и Вустер» (Jeeves and Wooster, 1990) и «Шоу Фрая и Лори» (A Bit of Fry and Laurie, 1987). Для актёра этот спектакль стал первым за 18 лет. Исполнитель роли Оливии, Марк Райлэнс, является первым художественным руководителем театра «Глобус» (1995–2005). Марк Райлэнс – известный театральный актёр, исполнявший роли в таких шекспировских пьесах, как «Гамлет», «Ромео и Джульетта», «Буря», «Много шума из ничего», «Как вам это понравится», «Макбет», «Генрих V», «Ричард II» и «Ричард III».

Производство: Великобритания, 2012 

Режиссёр: Тим Кэрролл 

В ролях: Стивен Фрай, Марк Райлэнс, Сэмюэль Барнетт, Лиам Бреннан, Пол Чахиди, Джон Пол Коннолли, Иэн Драйсдейл, Джонни Флинн и др. 

Жанр: спектакль 

Продолжительность: 3 ч. 6 мин. 

Ограничения: 12+

Сеансы: 25 августа в 19:00

Citizenfour: Правда Сноудена

27 августа – 9 сентября

В январе 2013 года Лора Пойтрас стала получать анонимные зашифрованные электронные письма от человека по имени Citizenfour, который утверждал, что у него есть доказательства существования нелегальных программ скрытого наблюдения, которое ведёт АНБ в сотрудничестве с другими спецслужбами по всему миру. Пять месяцев спустя она и журналисты Гленн Гринвальд и Ивен МакАскилл прилетели в Гонконг для первой из многих встреч с этим человеком. Им оказался Эдвард Сноуден.

Производство: США, Германия, Великобритания 

Режиссёр: Лора Пойтрас 

В ролях: Эдвард Сноуден 

Жанр: документальный 

Продолжительность: 1 ч. 54 мин. 

Ограничения: 16+

Сеансы: 27 августа в 18:50   

Crazy Family Shorts

27 августа – 9 сентября

Альманах о нелёгких семейных отношениях: шарф, связанный мамой, вкус бабушкиного варенья, приколы старшего брата, первая любовь младшей сестры, нравоучения отца – если вы соскучились по своим близким, прочувствуйте всю гамму эмоций, пролистывая семейный альбом с новой программой Crazy famely snorts.

Производство: Великобритания – Исландия – Испания – Швейцария – США 

Режиссёры: М. Ксейбати, И. Лопез, Э. Лоурич, К.М. Сабер, К.О. Тул 

В ролях: Джоди Уиттакер, Фрэнки Уилсон, Питер Хоун 

Жанр: короткометражный фильм 

Продолжительность: 1 ч. 36 мин. 

Ограничения: 18+

Сеансы: 27 августа в 17:00

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры