издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Скрыться не удалось

В Иркутском районе и в городе Братске полиция разыскала водителей, скрывшихся с мест ДТП, сообщили в пресс-службе ГУ МВД. Первый дорожный инцидент произошёл ночью 21 августа на автодороге в Иркутском районе.

По предварительной информации, водитель в районе 1867 километра автотрассы допустил наезд на человека, который следовал по обочине в попутном направлении движения транспорта. От полученных травм потерпевший мужчина скончался до приезда бригады скорой помощи.

В результате проверки и сбора улик на месте происшествия полицейские установили, что вероятный виновник был на автомобиле марки Suzuki Aerio серебристого цвета. Инспектора группы розыска ГИБДД проверили свыше 20 владельцев указанной марки автомобиля. В итоге в посёлке Вересовка сотрудники органов внутренних дел обнаружили машину с характерными повреждениями. Водитель иномарки сознался в содеянном. В настоящее время мужчина, который только в этом месяце приобрёл автомашину, помещён в спецприёмник. Его транспортное средство отправлено на штрафстоянку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

22 августа в городе Братске на улице Гидростроителей произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого также погиб пешеход, а водитель скрылся.

Полицейским понадобился один час для того, чтобы установить личность гражданина, находившегося за рулём иномарки. Сейчас за оставление места ДТП мужчина помещён в спецприёмник.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры