издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вновь распахнули двери

Миасские энергетики отметили День знаний на предприятии ярким праздником

По сложившейся традиции 1 сентября после школьных линеек миасские ученики устремились на экскурсии на градообразующие предприятия. День открытых дверей позволяет ребятам не только воочию увидеть рабочие места мам и пап, но и задуматься о выборе своей будущей профессии.

Первый день осени оказался хитрецом: с самого утра напугал школьников низкой температурой на улице, но уже к обеду освободил солнце из плена серых туч, прогнал дождик – и День знаний наконец-то стал похож на настоящий праздник.

Сотрудники АО «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго») немало поволновались из-за неустойчивой сентябрьской погоды. В случае дождя детское гуляние могло вмиг перенестись в теплосиловой цех, но, к счастью, никаких перестановок в планах не понадобилось. И развлекательная программа прошла, как и было задумано, на свежем воздухе под яркой синевой небес.

В назначенный час малыши рука об руку с родителями, бабушками и дедушками покинули производственный корпус и с готовностью подчинились воле задорных ведущих. А уж они постарались сделать так, чтобы ничьи ноги и руки не остались в покое, а с лиц маленьких и больших гостей не сходила улыбка. Песни, пляски, смешные конкурсы и соревнования – и всё это с призами и шутками!

Праздник в «ЭнСер» по давно заведенной традиции включал в себя несколько частей: экскурсия по рабочим местам родителей, развлекательная программа и чаепитие с бутербродами и сладостями. В завершение – подарки первоклассникам. В нынешнем году школьных дебютантов набралось тридцать человек. И каждому из них лично вручили красивую коробку, в которой лежали расписание, папка с фартучком и нарукавниками для уроков труда и магнитик с логотипом предприятия. Подарок с большим смыслом: хорошенько трудитесь и учитесь в школе, а потом – добро пожаловать в «ЭнСер», продолжать семейные династии!.. Кстати, на предприятии их не так уж и мало. 

– Мы всегда поддерживали традицию, когда-то заложенную заводом «Урал», а с некоторых пор стали и свой праздник организовывать – это же имидж предприятия, – рассказывает председатель профкома АО «ЭнСер» Марина Арефьева. – Готовим его совместными силами профкома, дирекции по персоналу и Молодёжного Совета. Детей до 14 лет у сотрудников «ЭнСера» – больше 500. Кроме того, не забываем поздравлять и детей двух наших подшефных школ. Дай Бог, чтобы они выросли и пришли к нам работать. Сейчас в коллективе более трети работников – молодёжь, и это, по-моему, здорово. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры