издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Приоритеты остались прежними

7 сентября 2015 года на VI отчётно-выборной конференции первичной профсоюзной организации ОАО «Иркутскэнерго» Евгений Майданов в третий раз единогласно был избран председателем первичной профсоюзной организации.

Впервые на этот пост Евгений Майданов был избран 10 лет назад – в 2005 году. Начиная с этого времени он остаётся бессменным представителем интересов сотрудников ПАО «Иркутскэнерго» и профсоюзным лидером компании. «Существование профсоюзной организации, куда входит свыше 76% сотрудников, что значительно больше, чем на других российских предприятиях энергетики, – показатель успешной деятельности наших профсоюзных организаций в филиалах компании. Сегодня мы работаем во всех направлениях защиты прав тружеников и всегда открыты к диалогу с социальными парт­нёрами по вопросам социально-трудовых отношений в компании», – говорит избранный председатель. 

Задачу на ближайшие пять лет Евгений Майданов формулирует так: «Мы по-прежнему будем защищать интересы работников и приложим все силы, чтобы финансирование социальных программ компании не уменьшалось. Это уже закреплено в заключённом в начале 2015 года коллективном договоре ПАО «Иркутскэнерго» на 2015–2018 гг.».

– Генеральный директор Олег Николаевич Причко принял участие в работе нашей VI отчётно-выборной конференции первичной профсоюзной организации ОАО «Иркутскэнерго». В рамках действия системы социального партнёрства два раза в год проходит встреча генерального директора компании с представителями профсоюзного актива, – рассказывает Евгений Майданов о ближайших планах. – Уже на будущей неделе мы будем обсуждать возможность и перспективы проведения новой  встречи, а также формулировать назревшие вопросы для со­вместного решения.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры