издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ГИБДД против водителя «Мерседеса»

В Иркутске сотрудники полиции задержали водителя, который в течение получаса стал участником серии дорожно-транспортных происшествий. Находящийся за рулём автомашины «Мерседес» мужчина пытался уйти от ответственности, однако был задержан инспекторами ГИБДД. 54-летнему водителю иномарки, который повредил три припаркованных на бульваре Гагарина автомобиля, грозит лишение прав, сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

В понедельник, 21 сентября, к экипажу ДПС, несущему службу в центральной части города, обратилась женщина, которая сообщила о том, что стала свидетелем автомобильной аварии на бульваре Гагарина. Иркутянка отметила, что виновник столкновения скрылся с места происшествия. Как было установлено, сразу после этого водитель повредил припаркованные ВАЗ и две иномарки.

Полицейские незамедлительно приняли меры по установлению правонарушителя. В результате разыскиваемый автомобиль был обнаружен и блокирован на пересечении улиц 5-й Армии и Чкалова.

В ходе выяснения обстоятельств 54-летний водитель «Мерседеса» отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В настоящее время полицейские собирают материалы для привлечения его к ответственности и рассмотрения судом вопроса о лишении права управления транспортным средством.   

С начала сентября в областном центре инспекторами ГИБДД задержано свыше 200 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения, уточнили в пресс-службе.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры