издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Миасские энергетики покорили Большой Таганай

  • Автор: Борис ГРОМОВ

Сотрудники компании «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго») уже не первый раз отправились покорять вершины уральских гор. На этот раз пунктом назначения стала вершина хребта Большого Таганая – Двуглавая сопка. Вершина расположена неподалёку от города Златоуста, её высота 1050 метров. По словам инициаторов восхождения, главная задача – не олимпийские рекорды, а приобщение сотрудников предприятия к здоровому образу жизни, физической культуре и спорту. Живописные пейзажи уральских гор ещё никого не оставили равнодушным.

– Подобные вылазки на природу мы делаем систематически, – рассказывает председатель молодёжного совета «ЭнСер» Евгений Косарев. – В подобных инициативах нас всегда поддерживает генеральный директор. Такие прогулки позволяют увлечь людей, абсолютно далёких от спорта и туризма, ведь зачастую в подобный поход многие идут впервые. В этот раз вместе с самим восхождением прошли порядка двадцати километров. Для новичков, безусловно, серьёзная нагрузка, но никто не сдался. Люди, наоборот, своими рассказами среди коллег лишь поднимают интерес. Поэтому каждый раз количество желающих отправиться в горы увеличивается.

Необычные прогулки – это не только испытание своих физических способностей, но и отличное время для общения в неформальной обстановке, которое способствует укреплению и развитию корпоративного духа, созданию благоприятного внутреннего климата на предприятии. Нередко работники увлекают с собой в турпоходы своих родных и близких.

Как правило, в качестве проводника выступает профессиональный походник – технический директор предприятия Сергей Кизевич, на счету которого не одна сотня пройденных километров сложнейших маршрутов. Кроме того, Сергей Ульянович интерес­ный собеседник, который практически всё знает о местных топонимах. Поэтому каждый поход всегда получается ещё и своеобразным уроком краеведения.

В ближайших планах миасских энергетиков совершить восхождения на Нургуш, Нурали, Зюраткуль и Уреньгу. Скорее всего, очередное путешествие в горы состоится уже по первому снегу.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры