издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутской области ремонтируют спортзалы сельских школ в рамках проекта ЕР «Детский спорт»

  • Автор: Мария Рымарева, по материалам ИА "Байкал Инфо"

В Иркутской области прошли торги на определение подрядчиков на исполнение ремонта в 17 спортивных залах сельских школ в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Об этом в сентябре 2015 года рассказала «Байкал Инфо» председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова, входящая в оргкомитет проекта в регионе. На проведение ремонта Иркутской области полагается около 34 млн рублей. «Это событие для села. Мы рады, что партийная площадка становится инструментом для реализации таких хороших дел», — отметила депутат.

Одним из победителей конкурса на проведение ремонта в спортзалах в рамках проекта стала Окунайская средняя общеобразовательная школа №1 в Казачинско-Ленском районе. Как рассказала «Байкал Инфо» директор учреждения Валентина Подгородецкая, ремонт идет, в спортзале уже побелили потолок, покрасили стены, заменили светильники на потолке.

«Мы рады, что нам выпала возможность участвовать в проекте по ремонту спортзалов, — отмечает директор. – У нас в ужасном состоянии была электрика, почти не осталось целых ламп. В рамках капремонта идет замена электропроводки, установка электроприборов по современным требованиям». По ее словам, было тяжело самостоятельно добраться до высокого потолка в зале, чтобы его почистить.

Завершиться ремонт в спортивном зале должен был к 1 октября, но подрядчики застопорились на этапе ремонта пола. По словам Валентины Подгородецкой, сейчас, когда на улице выпал снег и стало холодно, для ребят придумывают занятия и игры в рекреации школы. «Нам бы очень хотелось, чтобы работы завершились поскорее», — отметила она. Ученики школы с нетерпением ждут открытия спортивного зала.

Напомним, инициатором и руководителем проекта «Детский спорт» является олимпийская чемпионка, член комитета Государственной думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Ирина Роднина. В сентябре известная спортсменка побывала в Иркутской области. «Ирина Роднина – человек уникальный, очень талантливый. Для многих людей она сыграла определенную роль в жизни, особенно в становлении молодых людей», — отметила Ирина Синцова.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры