издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Все хотели победить

Традиционный туристический слёт педагогических и производственных коллективов «Байкальский ориентир – 2015» прошёл в Слюдянском районе. В этом году в районном мероприятии принимали участие 22 команды: все общеобразовательные школы Слюдянского района и 10 производственных коллективов. Впервые на турслёт выставило свою команду и Слюдянское отделение «Иркутскэнергосбыта».

Первый конкурс – «Спортивное ориентирование», где каждая команда должна была отыскать 5 контрольных пунктов, на которых определённым цветом были написаны буквы. В данном конкурсе команда Слюдянского отделения «Иркутск­энергосбыт» заняла 2 место.

Следующий конкурс – «Большой футбол». Все команды вышли на площадку для игры в футбол. Играть командам предстояло большим мячом для фитнеса. Матчи проходили по олимпийской системе – после проигрыша команда покидает поле. Азарт и сила духа не покидала ни одного из участников. Все хотели победить! Но игра есть игра… У «Энергосбыта» только третье место.

Утро второго дня началось с заседания судейской комиссии, сразу после окончания все команды разделились по два человека. Каждая пара выполняла своё задание: стрельба, бадминтон или дартс. В стрельбе и дартсе энергетикам не было равных. В конце второго дня участия в играх по общекомандным очкам дебютанты турслёта вырвались в лидеры! Также были проведены конкурсы «Кулинария», «Полоса препятствий», «Художественная самодеятельность».

Победителям и призёрам были вручены медали, кубки, дипломы и призы. Все команды, принимавшие участие в туристическом слёте, были награждены грамотами и ценными подарками. А энергетики получили приглашение принять участие в областных сельских играх. Завершился спортивный праздник грандиозным красочным салютом.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры