издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

86 новобранцев

торжественно проводили в ряды Вооружённых сил РФ в Иркутске 24 октября, в единый День призывника. 

Организаторы мероприятия – отдел по молодёжной политике администрации города Иркутска, правительство Иркутской области, военные силовые структуры.

Для участников Дня призывника во Дворце спорта «Труд» была организована выставка, в рамках которой прошли консультации представителей, в том числе и юристов, военных комиссариатов города Иркутска и Иркутской области,  руководителей военно-врачебной комиссии, специалистов войсковой части № 6531, по вопросам набора граждан на военную службу по контракту во внутренние войска МВД России. Одним из самых популярных был стенд ДОСААФ России по Иркутской области, где много ребят собирали и разбирали автомат. На выставке можно было также посмотреть и даже примерить военную форму, а также пострелять в лазерном тире. Перед участниками Дня призывника выступили бойцы СОБРа и ОМОНа, а также ангарский клуб «Мужество». Перед Дворцом спорта «Труд» была выставлена военная техника и работала полевая кухня.  

1150 незаконных рекламных конструкций демонтировали в Иркутске в 2015 году  

Как сообщил заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом – начальник департамента предпринимательства и развития потребительского рынка Алексей Евладов, специалистами администрации проводится постоянная работа по очистке улиц от незаконных рекламных конструкций и рекламных щитов, расположенных на подведомственной территории.

Демонтировано 1150 рекламных конструкций, 1474 кв. метров листовок и объявлений. Кроме того, был реализован пилотный проект по очистке улицы Байкальской от незаконной рекламы. Было выдано 95 паспортов зданий тем, кто размещает рекламные конструкции.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры