издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Яна Клементьева, 10 лет

сахарный диабет 1 типа, требуются расходные материалы к инсулиновой помпе. 143 910 рублей. 6150 руб. собрали читатели РУСФОНДА. Не хватает 137 760 руб.

Шесть лет назад у дочки начались проблемы с кожей. Врачи долго не могли поставить диагноз, предполагали аллергию. Но, когда мы сдали кровь на сахар, выяснилось, что его уровень в четыре раза превышает норму. Яну срочно отправили в больницу, а после выписки начались постоянные уколы и замеры сахара, но, несмотря на все старания, снизить уровень сахара не получалось, дочка периодически теряла сознание. Состояние Яны улучшилось в прошлом году, после того как ей установили инсулиновую помпу. Приобрести её нам помогли читатели Русфонда. Спасибо всем огромное! Прекратились скачки сахара, на местах уколов прошли шишки и синяки, Яна стала спокойнее, жизнерадостнее. Но расходные материалы для помпы у нас заканчиваются, а оплатить новые мы не можем. Живём на небольшую зарплату мужа и Янину пенсию по инвалидности. Просим вашей помощи! 

Анна Клементьева, г. Ангарск

Заведующая отделением эндокринологии Иркутской областной детской клинической больницы Ольга Дик (Иркутск): «У Яны тяжёлое и трудно контролируемое течение заболевания. Для поддержания стабильного уровня сахара и снижения риска развития тяжёлых осложнений девочке необходимо продолжать помповую инсулинотерапию».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры