издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

100 лет 

исполнилось 2 ноября жительнице Иркутска II Лидии Евгеньевне Грушиной. 

С вековым юбилеем её поздравили родные и близкие, представители Совета ветеранов Ленинского округа, сотрудники комитета по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска. Они подарили Лидии Евгеньевне цветы и открытку с поздравлением от президента России Владимира Путина.

Родилась Лидия Евгеньевна в Рязанской области в деревне Вельково. В трудные военные годы девушка, не боясь тяжёлой работы, трудилась на лесозаготовках, служила в коннице. В 1949 году семья Лидии Евгеньевны, после пожара оставшаяся без крова, переехала жить в Иркутск. Здесь она устроилась на работу санитаркой, а после до самой пенсии трудилась на иркутском авиазаводе.

Лидия Евгеньевна – ветеран труда, труженик тыла. Сейчас долгожительницу окружают заботой и любовью две дочери, внук и любимая правнучка, передаёт пресс-служба мэрии.

6,7 миллиона рублей 

составит общая стоимость работ по реконструкции и оптимизации одного трамвая, которую планирует провести «Горэлектротранс» Иркутска. 

По словам главы предприятия Андрея Маковецкого, в депо есть техническая возможность капитально ремонтировать вагоны таким образом, чтобы вдвое увеличить срок их службы и снизить затраты по энергопотреблению на 40%. Отметим, что новый вагон стоит 23 миллиона рублей.

Иркутск будет привлекать федеральные средства для обновления парка транспортных предприятий. Возможные механизмы финансирования, а также концепцию развития общественного транспорта в Иркутске обсуждали на выездном совещании в МУП «Горэлектротранс» под руководством мэра города Иркутска Дмитрия Бердникова.

2 легковых автомобиля,

припаркованные на ночь во дворах жилых домов на улице Байкальской в Иркутске, были сожжены 3 ноября.

Сотрудники управления МВД России по  Иркутску выясняют причины и обстоятельства их возгорания. Сообщения о происшествиях поступили в дежурную часть полиции около 2 часов ночи 3 ноября, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В результате произошедшего автомашины «Шевроле-Круз» и «Шевроле-Вива», оклеенные логотипами службы заказа такси «Максим», были повреждены. Транспортные средства находятся в собственности граждан.

По данным фактам проводятся проверки. Причины пожара устанавливаются. Отрабатываются ряд версий. Полиция призывает граждан оказать содействие в расследовании. Иркутян, что-либо знающих об обстоятельствах инцидентов, сотрудники просят обратиться в ближайший орган внутренних дел. За информацию, которая будет способствовать установлению лиц, причастных к происшествию, объявлено крупное денежное вознаграждение.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры