издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты ЗС и региональное отделение ДОСААФ намерены подписать двухстороннее соглашение о сотрудничестве

  • Автор: Ольга Жулева, по материалам ИА "Байкал Инфо"

На заседании комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области принято решение вынести на очередную сессию для обсуждения проект соглашения о сотрудничестве между региональным отделением «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» и парламентом. Как сообщил   председатель комитета по законодательству  о государственном строительстве области и местном самоуправлении регионального парламента Борис Алексеев, в рамках соглашения  предлагается  осуществлять согласованные действия по допризывной подготовке, молодежной политике и патриотическому воспитанию населения.

 «Мы за то, чтобы объединить усилия депутатского корпуса  и  членов региональной общественной организации  ДОСААФ,  чтобы добиться  еще больших успехов в делах     патриотического воспитания молодежи, развития технических и прикладных  видов спорта,  подготовки допризывной молодежи для службы в армии, — сказал Борис Алексеев. —  Поэтому есть решение поддержать предложение представителей общественной организации и начать плодотворное сотрудничество».

Согласно документу, помимо этого необходимо осуществлять совместное планирование всех общественных мероприятий  по заданной тематике. Депутаты, в свою очередь, предлагают  членам ДОСААФ участвовать в  круглых столах,  семинарах, обмениваться информацией, обсуждать  законотворческие инициативы, проекты законов  по вопросам  военно-патриотического воспитания.

Как сообщил председатель регионального отделения ДОСААФ  Алексей Лысков,  подобное соглашение уже заключено с новым правительством Иркутской области. Предлагается  заключить подобное соглашение и с депутатами регионального парламента. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры