издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Афиша

КДЦ «Художественный»

Театральный киносезон: Кориолан

17 ноября

спектакль, Великобритания, 2014, 3 ч. 9 мин.

Когда Тулл Авфидий, полководец вольсков, решает напасть на Рим, город призывает на помощь своего героя и защитника – Кая Марция. Чтобы расстроить вражеские планы, Кай Марций отправляется в военный поход. В битве с неприятелем он одерживает победу и получает прозвище Кориолан по названию завоёванного им города. Однако после сражения Кориолан обнаруживает, что у него всё ещё остались недоброжелатели – и на этот раз в Риме.

Ограничение: 16+

Сеансы:

17 ноября – 19:00  

Васенин

19 ноября – 26 ноября

документальный, Россия, Франция, 2015, 1 ч. 1 мин.

Октябрь 2013 года. Село Пышак в Кировской области. Пожилая женщина (Зинаида Петровна), словно «ёжик в тумане», ходит по улицам в поисках дома, в котором в декабре 1919 года, почти 94 года назад, в семье крестьянина Максима Николаевича Васенина родился сын Николай. Здесь в русской глубинке, недалеко от речки Великой, прошло детство ветерана советско-финской и Великой Отечественной войн, бойца внутренних сил французского Движения Сопротивления Николая Максимовича Васенина. Здесь он с малых лет работал на земле, окончил школу-семилетку, отсюда уехал в далёкий Мурманск, чтобы стать механиком океанических судов. Но череда войн спутала его планы. Сначала Зимняя. В боях на Карельском перешейке зимой 1940 года пулемётчик Васенин получил тяжёлое ранение. После лечения в госпитале он окончил курсы среднего комсостава, стал командиром взвода связи. 

Ограничение: 12+

Сеансы:

21 ноября – 17:00

22 ноября – 18:00

FUTURE SHORTS ОСЕНЬ 2015

19 ноября – 27 ноября

короткометражные фильмы, США, Россия, Норвегия, 2015, 1 ч. 28 мин.

7 фильмов, 7 самостоятельных историй, 7 лаконичных режиссёрских высказываний – призёры кинофестивалей в Каннах и Локарно, искромётная комедия и трогательная мелодрама, экспериментальное видео и музыкальная география, подростковые переживания и вечные споры мужчин и женщин. Короткометражные фильмы всех стилей и направлений, всех жанров и со всего мира.

Ограничения: 16+

Сеансы:

19 ноября – 15:00

20 ноября – 21:10

21 ноября – 21:10    

22 ноября – 21:10   

Фильм-концерт Лары Фабиан «Вечер вокруг света»

20 ноября – 22 ноября

фильм-концерт, Чехия, Прага, 2015, 1 ч. 54 мин.

Для поклонников легендарной Лары Фабиан есть эксклюзивный шанс в кинотеатрах России увидеть её шоу «Un Soir Autour Du Monde» («Вечер вокруг света») и услышать любимые хиты из концертного зала «Forum Karlin» (Чехия, Прага) в кинотеатрах России! «Un Soir Autour Du Monde» («Вечер вокруг света») – шоу, завершающее мировое турне певицы. Для записи этого концерта использовались 12 камер сверхвысокого разрешения, а также лучшие системы звукопередачи, которые позволят испытать незабываемые эмоции полного погружения в происходящее на сцене. Лара Фабиан представляет свои лучшие хиты в акустическом исполнении, в том числе – новый сингл «Ma vie dans la tienne», давший название альбому, который выйдет в свет 6-го ноября. Российская версия пластинки «Ma vie dans la tienne» сопровождается песнями «Je veux revoir l’hiver» и «C’est ma Terre», написанными специально для Лары известнейшим российским композитором Игорем Крутым.

Ограничения: 12+

Сеансы:

20 ноября – 19:00

21 ноября – 19:00

22 ноября – 19:00

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры