издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В АО «ЭнСер» подвели итоги акции «Добросовестный потребитель»

  • Автор: Борис ГРОМОВ

Завершилась очередная акция «Добросовестный потребитель», которую вот уже третий год подряд проводит компания «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго») с целью поощрить горожан, регулярно и вовремя оплачивающих потреблённые коммунальные услуги. Кроме того, данная акция позволяет должникам погасить долг без оплаты пени.

Стоит отметить, что такой возможностью регулярно пользуются потребители, у которых в силу разных обстоятельств образовалась задолженность по услугам отопления и горячего водоснабжения.

В течение октября любой желающий мог подать заявку на участие в акции. Были случаи, что анкеты присылали даже жители машгородка, старой части города, для которых «ЭнСер» не является ресурсоснабжающей организацией.

Напомним, впервые акция стартовала три года назад. Тогда миасцы отнеслись к ней с настороженностью. Но с каждым разом количество участников заметно возрастало. На сегодняшний день акция, которая традиционно проходит два раза в год, очень полюбилась горожанами: всё больше добросовестных плательщиков проявляет желание заявить о себе. Так, по словам начальника отдела по работе с населением Елены Легашовой, на абонентском участке «ЭнСер» в октябре текущего года в период акции регистрировались разовые платежи по долгам на суммы до 100 тысяч рублей.

В этот раз счастливыми обладателями дипломов «Добросовестный потребитель» и подарочных карт на приобретение бытовой техники вновь стали двенадцать человек. Одна из них – Марина Белоног.

«О том, что проходит такая акция, я узнала со страниц газеты, – рассказывает женщина. – В принципе и раньше уже о ней читала, но принять участие решила только в этом году. Ведь, несмотря на то что у нас очень большая семья – у меня восемь детей, – за коммунальные услуги мы платим всегда исправно, у нас никогда даже не возникает вопроса, платить или не платить. Победа в акции для меня стала приятной неожиданностью. Кстати, я давно мечтала о мультиварке, и теперь благодаря «ЭнСер» моя мечта воплотится в жизнь».

Награждение победителей состоялось в студии телекомпании ОТВ, где журналисты в качестве бонуса провели экскурсию по своей редакции.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры