издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Есть такая профессия – работников защищать

  • Автор: Алеся Костина

В одном из кабинетов ОАО «ИЭСК» «Северные электрические сети» с самого раннего утра раздаются звонки. «Профком!» – добрый голос в ответ слышит каждый, кто набирает заветные шесть цифр. Принадлежит этот голос Людмиле Георгиевне Войцык – нашему профсоюзному лидеру.

Людмила Георгиевна пришла в наш филиал 16 июля 1979 года и начала свой профессиональный путь с должности секретаря-машинистки. Искренняя любовь к людям, жизнерадостность и стремление сделать мир вокруг лучше привели молодую работницу в помощники председателя профкома, тогда она числилась маляром ремонтно-строительной группы. А профсоюзным лидером был строгий, но справедливый Анатолий Федорович Поленовский. 

Людмила Георгиевна, а тогда просто Люда, беззаветно уделяла каждому работнику внимание и дарила материнскую заботу. А потому, когда в 2006 году встал вопрос о выборах нового председателя профкома, сотрудники нашего большого коллектива единогласно проголосовали за Людмилу Георгиевну.

Коллектив Северных сетей начинал великое дело – протягивал линии электропередачи, чтобы дать свет и тепло в каждый дом. И главное условие успеха в этом нелёгком труде заключается в командной работе и умении брать ответственность за себя и коллегу, находящегося рядом. Уже не один десяток лет проверить себя как команду Людмила Георгиевна предлагает при помощи спартакиад. Именно в спорте зарождается командный дух и стремление к достижению общих целей.

Проявить в спорте себя может любой от мала до велика. Ещё на самых первых спартакиадах в соревнованиях участвовали работники и члены их семей. И сегодня Людмила Георгиевна по-прежнему проводит весёлые старты для детей работников.

Работа председателя профкома разнообразна и значима. Самая важная функция, а скорее даже миссия профсоюзного лидера, – защищать работника, представлять и отстаивать его интересы. И эту миссию Людмила Георгиевна выполняет с достоинством.

Коллектив – это вторая семья, где благодаря таким людям, как Людмила Георгиевна, каждый может рассчитывать на участие, внимание и защиту. Для самой же Людмилы Георгиевны чётких границ между своей семьёй и коллективом никогда не существовало. Всегда важно, когда на работе есть добрые друзья, к которым можно  зайти на чашечку чая, переброситься парой фраз или просто вместе помолчать. Многие работники разных поколений знают не только расположение её кабинета, но и домашний адрес, где всегда рады собрать шумную компанию за хлебосольным столом.

Внимания нашей Людмилы Георгиевны хватает на всех – и работающих, и тех, кто уже на пенсии. Каждый год ветераны филиала получают подарки на праздники и приглашения на встречи ветеранов. В любое время Людмила Георгиевна готова созвониться с коллегами просто так, чтобы узнать, как у них дела.

Особенно трепетно, по-матерински, Людмила Георгиевна относится к молодым работникам. Молодёжь всегда может обратиться к ней за советом, поддержкой или чтобы просто поговорить. Людмилу Георгиевну часто можно увидеть в компании молодых работников. Всё потому, что сама она молода душой и готова поддержать любой разговор и стоящую идею.  

Коллеги называют Людмилу Георгиевну «добродушным энерджайзером», ведь успевает она и работников защитить, и досуг им организовать, и доброе имя нашего филиала отстоять.

Перефразируя знаменитую фразу, скажем, что хороший человек должен быть везде. Это как раз про Людмилу Георгиевну – знают нашего председателя профкома в каждом РЭСе. За свой долгий профессиональный путь председатель профсоюза объехала всю территорию нашего филиала и может с гордостью сказать, что в лицо её знает каждый работник. 

15 декабря Людмила Георгиевна отметит свой юбилей. Коллектив Северных электрических сетей поздравляет Вас, дорогая наша. Мы искренне рады, что среди нас работает такой прекрасный человек, как Вы. Спасибо Вам за то, что дарите нам душевный свет и тепло. Мы желаем Вам здоровья, радости и побольше времени для себя любимой.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры