издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

25,7 миллиарда

рублей составил в январе-октябре текущего года доход бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования граждан Иркутской области, передаёт ИА «Сибирские новости». 

Это 85% к годовому плану. Расходы исполнены в объёме 22,67 млрд рублей – 73,4% от плана. Об этом в пятницу на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания сообщила аудитор региональной Контрольно-счётной палаты Ольга Ризман.

Она напомнила, что бюджет ТФОМС на 2015 год утверждён по доходам в сумме 30,2 млрд рублей, расходы на 87,5 млн больше.

«С учётом подготовленных изменений в закон исполнение бюджета ожидается с увеличением на 540 млн рублей, то есть по доходам он составит 30,7 млрд рублей (рост на 15%)», – добавила аудитор.

612266,5 тысячи

рублей будет направлено в виде дополнительного финансирования из региональной казны на развитие дорожного хозяйства Иркутской области в 2015 году.

Как сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина, сейчас подготовлены соответствующие предложения по внесению изменений в государственную программу Иркутской области «Развитие дорожного хозяйства» на 2014–2020 годы.

Большая часть средств будет направлена на авансирование выполнения работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог, находящихся в государственной собственности Иркутской области, – это более 420 млн рублей.

Остальная часть средств предусмотрена на авансовые выплаты по государственным контрактам на строительство, реконструкцию областных дорог.

Изменения в государственную программу «Развитие дорожного хозяйства» на 2014–2020 годы будут представлены на утверждение депутатам Законодательного Собрания на ближайшей сессии. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры