издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

2 нелегальных мигранта

из Сирии, торгующих кожаными куртками, задержали за нарушения миграционного законодательства на одном из вещевых рынков Иркутска. 

Их выдворят из РФ, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

«Накануне судебные приставы поместили двух граждан Сирии в специальное учреждение временного содержания», – цитирует сотрудников ведомства ТАСС.

Приставы исполняют решение Октябрьского районного суда Иркутска. У мигрантов отсутствовали документы, подтверждающие право на пребывание в РФ, паспорта и миграционные карты. В суде они пояснили, что прибыли в Россию с целью заработка.

По данным пресс-службы, с начала года судебные приставы выдворили за пределы России 635 граждан Узбекистана, Киргизии, Китая, Таджикистана и Украины. На сегодняшний день в спецучреждениях Иркутской области находится 99 нелегальных мигрантов.

Все иностранцы признаны судом виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ).

20 миллионов

рублей составит объём финансирования мероприятий программы «Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения» в 2016 году. 

Её реализация стартует с 1 января. Программа направлена на создание доступной и комфортной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения города Иркутска. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры