издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Регистрация с ущербом

  • Автор: ИА «Сибирские новости»

Киренским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Усть-Кутского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Как сообщается в пресс-релизе Следственного управления СК РФ по региону, в ходе предварительного расследования установлено, что в начале 2014 года заместитель начальника Усть-Кутского отдела Росреестра проводила правовую экспертизу документов, представленных муниципальным образованием Киренского района на регистрацию права на квартиру. Подозреваемая в результате недобросовестного и небрежного отношения к службе приняла решение о государственной регистрации прав на квартиру за муниципальным образованием Киренского района, что повлекло причинение крупного ущерба на сумму 1,55 млн рублей собственнику квартиры и существенное нарушение её прав и законных интересов, преду­смотренных ст. 35 Конституции РФ. 

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Допрашиваются сотрудники администрации Киренского муниципального образования. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры